На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Балашихе

14 подписчиков

Дожди и понижение температуры ожидаются в Московском регионе на следующей неделе

РИАМО - 9 сен. Дожди и похолодание на 4-7 градусов ожидается в Москве и Московской области на следующей неделе, температура воздуха днем к концу недели опустится до плюс 19 градусов, сообщил РИАМО в воскресенье представитель центра погоды «Фобос».

«Мы ожидаем, что в понедельник и вторник температуры в дневное время будут близкими к 22-25 градусам, после середины недели, в четверг и пятницу, понизятся до 17-19 градусов. По ночам температура в начале недели будет опускаться до плюс 9-14 градусов, в конце недели до 7-12 градусов по ночам, но заморозков ожидать не следует», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в середине недели ожидаются дожди, местами сильные, так как в Московский регион с запада придет атмосферный фронт.

«В среду пройдут дожди, местами сильные. Ветер сменит направление с восточного на юго-западное, и произойдёт смена воздушных масс, придет более влажный воздух, температура понизился на 4-7 градусов, но будет близкой к средним значениям, поэтому говорить о резком похолодании не приходится», - сказал собеседник агентства.

Атмосферное давление в ближайшие двое суток сохранится повышенным, на уровне 752-755 миллиметров ртутного столба, во второй половине недели резко понизится до 743-745 миллиметров ртутного столба. В конце недели давление вновь повысится до значений, близких к климатической норме, до 747-748 миллиметров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх